• 0842 555 000 Prix d'un appel local
  • Gros volumes ? Devis rapide et gratuit
  • 4,7/5
    Satisfait ou remboursé
  • Première commande ? Livraison offerte dès CHF 150.-
Deutsch | Français
logo raja 0842 555 000 Prix d'un appel local
CHF 0.00 Aucun article
Commande par référence

Pochette matelassée de mousse RAJA, qualité standard

(11 références)
logo_Raja
Jusqu'à -30%
À partir de  CHF 20.60  HT
Voir les prix
Port : CHF 14.90, offert dès CHF 250.- Livraison en 48/72h
  • Protégez vos produits à surface fragile dans une pochette matelassée RAJAMOUSSE Eco.
  • Protectrice et antirayure avec un matelas de mousse à l'intérieur.
  • Rapide à fermer grâce à sa fermeture adhésive.
  • Très légère, permettant de réaliser des économies sur vos envois postaux.
...lire la suite

 
Réf.
ouverture
intérieure
en
mm
hauteur
intérieure
en
mm
qualité
en
g/m²
poids
en
g
colis
de
nombre
de
colis
par
palette

Prix CHF le colis Jusqu'à
- 30%
Quantité
par 1 par 2 par 5 par 10
PMLA 1001608062003047.1042.3540.0032.95
PMLB 12021080102002457.7551.9549.0540.40
PMLC 15021080111003233.9530.5528.8523.75
PMLCD 18016080111004029.4526.5025.0020.60
PMLD 18026080141002441.4037.2535.1528.95
PMLE 21026080191002444.6040.1037.9031.20
PMLF 21033080221001848.7543.8541.4034.10
PMLG 24033080241001656.2550.6047.8039.35
PMLH 26036080281001671.1564.0060.4549.80
PMLJ 3004308042751265.5058.9555.6545.80
PMLK 3504708071751277.4569.7065.8054.20
Caisse carton palettisable brune double cannelure RAJA##Braune Wellpapp-Faltkartons RAJA, 2-wellig, palettierfähig
Jusqu'à -35%
Caisse carton palettisable brune double cannelure RAJA
À partir de 1.34 CHF HT
Caisse carton brune double cannelure RAJA de 500 à 700 mm##Braune Wellpapp-Faltkartons RAJA, 2-wellig, Länge 500 bis 700 mm
Jusqu'à -35% NOUVEAUTÉ
Caisse carton brune double cannelure RAJA de 500 à 700 mm
À partir de 2.15 CHF HT
Caisse carton brune double cannelure RAJA de 400 à 500 mm##Braune Wellpapp-Faltkartons RAJA, 2-wellig, Länge 400 bis 500 mm
Jusqu'à -35%
Caisse carton brune double cannelure RAJA de 400 à 500 mm
À partir de 1.94 CHF HT
Caisse carton brune double cannelure RAJA de 200 à 400 mm de long##Braune Wellpapp-Faltkartons RAJA, 2-wellig, Länge bis 400 mm
Jusqu'à -35% NOUVEAUTÉ
Caisse carton brune double cannelure RAJA de 200 à 400 mm de long
À partir de 1.02 CHF HT
Film étirable cast transparent RAJA##Hand-Stretchfolie RAJA
Jusqu'à -40%
Film étirable cast transparent RAJA
À partir de 8.19 CHF HT
Film bulles Ø 10 mm RAJA##Kleinnoppige Luftpolsterfolien RAJA
Jusqu'à -30%
Film bulles Ø 10 mm RAJA
À partir de 18.30 CHF HT
Film grosses bulles Astro SupraBubble##Grossnoppige Noppenfolie Astro SupraBubble
Jusqu'à -30%
Film grosses bulles Astro SupraBubble
À partir de 23.65 CHF HT
Film bulles économique##Luftpolsterfolie Eco
Jusqu'à -30%
Film bulles économique
À partir de 21.95 CHF HT
Description détaillée

L'enveloppe mousse économique, protectrice et valorisante !

La pochette matelassée de mousse RAJAMOUSSE Eco est idéale pour l'expédition de vos produits compacts à surface fragile et tous vos envois postaux au quotidien.
Adaptable grâce à ses nombreux formats disponibles, vous pouvez expédier aussi bien des clés USB, des CD, des DVD, que des documents du A6 au A3+, des échantillons ou des petits objets.

Antirayure, le matelas de mousse polyéthylène ultra-doux protège vos produits les plus délicats, sans les rayer.
Protectrice et solide, son matelas de mousse soudé sur toute la surface du papier cale parfaitement vos produits.
Simple et rapide à fermer grâce à la fermeture adhésive avec bande protectrice.
Très légère, la pochette matelassée de mousse vous permet de réaliser des économies sur vos envois postaux.
Élégante, son papier extra-blanc enduit d'un film polyéthylène assure une parfaite tenue de la pochette.
Sa fabrication à fond roulé assure une protection de vos produits jusqu'au fond de la pochette.

  • Intérieur : matelas de mousse polyéthylène PE 3 mm d'épaisseur
  • Extérieur : papier 80 g / m², enduit d'un film polyéthylène 12 g / m²
  • Fermeture : adhésive avec bande protectrice
  • Structure : soudures latérales de renfort
  • 11 formats
  • Fabrication à fond roulé

Vendu par colis de 75 à 200 pochettes.

Pour vos envois postaux, pensez aux étiquettes d'affranchissement et aux étiquettes d'adressage laser RAJALABEL.

En lien avec les produits achetés
Assortiment de 1000 sachets zip 50 microns RAJA Eco
Jusqu'à -10%
Assortiment de 1000 sachets zip 50 microns RAJA Eco
2 références
A partir de CHF 46.80 HT
Pochette porte-documents écologique transparente Greenlist
Jusqu'à -30%
Pochette porte-documents écologique transparente Greenlist
4 références
A partir de CHF 51.85 HT
Bobines d'essuyage Mini et Maxi
Jusqu'à -15%
Bobines d'essuyage Mini et Maxi
3 références
A partir de CHF 31.45 HT
Pochette blanche
Jusqu'à -20%
Pochette blanche
6 références
A partir de CHF 38.20 HT
Ruban adhésif polypropylène silencieux écologique AIRTAPE™
Jusqu'à -25%
Ruban adhésif polypropylène silencieux écologique AIRTAPE™
4 références
A partir de CHF 1.97 HT
Boîte postale pour boîte aux lettres (attention: tarif paquet)
Jusqu'à -25%
Boîte postale pour boîte aux lettres (attention: tarif paquet)
19 références
A partir de CHF 0.36 HT