• 0842 555 000 Prix d'un appel local
  • Gros volumes ? Devis rapide et gratuit
  • 4,7/5
    Satisfait ou remboursé
  • Première commande ? Livraison offerte dès CHF 150.-
Deutsch | Français
logo raja 0842 555 000 Prix d'un appel local
CHF 0.00 Aucun article
Commande par référence

Pochette matelassée de mousse économique RAJA

(11 références)
logo_Raja
Jusqu'à -30%
À partir de  CHF 21.20  HT
Voir les prix
Port : CHF 14.90, offert dès CHF 250.- Livraison en 48/72h
  • Protégez vos produits à surface fragile dans une pochette matelassée RAJAMOUSSE Eco.
  • Protectrice et antirayure avec un matelas de mousse à l'intérieur.
  • Rapide à fermer grâce à sa fermeture adhésive.
  • Très légère, permettant de réaliser des économies sur vos envois postaux.
...lire la suite

 
Réf.
ouverture
intérieure
en
mm
hauteur
intérieure
en
mm
qualité
en
g/m²
poids
en
g
colis
de
nombre
de
colis
par
palette

Prix CHF le colis Jusqu'à
- 30%
Quantité
par 1 par 2 par 5 par 10
PMLA 1001608062003048.5043.6541.2033.90
PMLB 12021080102002459.4553.5050.5041.60
PMLC 15021080111003234.9531.4529.7024.45
PMLCD 18016080111004030.3027.2525.7521.20
PMLD 18026080141002442.6038.3036.2029.80
PMLE 21026080191002445.9041.3039.0032.10
PMLF 21033080221001850.2045.1542.6535.10
PMLG 24033080241001657.9052.1049.2040.50
PMLH 26036080281001673.2565.9062.2551.25
PMLJ 3004308042751267.4560.7057.3047.20
PMLK 3504708071751279.7571.7567.7555.80
Description détaillée

L'enveloppe mousse économique, protectrice et valorisante !

La pochette matelassée de mousse RAJAMOUSSE Eco est idéale pour l'expédition de vos produits compacts à surface fragile et tous vos envois postaux au quotidien.
Adaptable grâce à ses nombreux formats disponibles, vous pouvez expédier aussi bien des clés USB, des CD, des DVD, que des documents du A6 au A3+, des échantillons ou des petits objets.

Antirayure, le matelas de mousse polyéthylène ultra-doux protège vos produits les plus délicats, sans les rayer.
Protectrice et solide, son matelas de mousse soudé sur toute la surface du papier cale parfaitement vos produits.
Simple et rapide à fermer grâce à la fermeture adhésive avec bande protectrice.
Très légère, la pochette matelassée de mousse vous permet de réaliser des économies sur vos envois postaux.
Élégante, son papier extra-blanc enduit d'un film polyéthylène assure une parfaite tenue de la pochette.
Sa fabrication à fond roulé assure une protection de vos produits jusqu'au fond de la pochette.

  • Intérieur : matelas de mousse polyéthylène PE 3 mm d'épaisseur
  • Extérieur : papier 80 g / m², enduit d'un film polyéthylène 12 g / m²
  • Fermeture : adhésive avec bande protectrice
  • Structure : soudures latérales de renfort
  • 11 formats
  • Fabrication à fond roulé

Vendu par colis de 75 à 200 pochettes.

Pour vos envois postaux, pensez aux étiquettes d'affranchissement et aux étiquettes d'adressage laser RAJALABEL.